понедельник, 13 апреля 2009 г.

Клиентом «ВиДи Санрайз Моторз» стал главный раввин Украины

29 марта 2009 года Главный раввин Украины Моше-Реувен Асман приобрел в «ВиДи Санрайз Моторз» автомобиль Nissan Teana черного цвета с объемом двигателя 2,5 литра.

BYN_9464 BYN_9317 BYN_9382 BYN_9456 Как раз в это время по иудейскому календарю длится месяц нисан. И хоть название месяца и название знаменитого японского автомобильного бренда происходят, естественно, из разных языков и культур, в созвучии этих слов можно усмотреть определенный знак. Месяц нисан у евреев – первый месяц в календаре, месяц освобождения. Как и Nissan – символ свободы, которую может почувствовать каждый севший за руль динамичного и мощного автомобиля.

В 1991 году раввин Моше был отправлен в Украину для спасения еврейских детей после Чернобыльской катастрофы. Еще работая по программе спасения чернобыльских детей, он начал действия по возвращению еврейской общине здания Синагоги Бродского в Киеве, в которой долгие годы находился кукольный театр. В том же 1991 году господин Асман стал главой религиозной общины Хабад Любавич Киева, в 1997 году – главным раввином Киева и области, а позднее – Главным раввином Всеукраинского еврейского конгресса. 11 сентября 2005 года на собрании представителей всех регионов Украины Моше-Реувен Асман был выбран главным раввином Украины.

Господин Асман остался доволен уровнем и качеством обслуживания в «ВиДи Санрайз Моторз», в знак чего благословил дилерский центр и пожелал команде успехов и удачи.

ВиДи Санрайз Моторз

Комментариев нет: